Annonce

annonce match

Classement - 3è Provinciale F



Equipe J G N P Bp Bc Pts
1R Lierneux FC440013412
2ESC Houffalize B32101137
3RUS Gouvy B42111277
4US Vecmont32011256
5RSC Bovigny3201866
6ROC La Roche B3201756
7RES Vaux-Noville B3201546
8FC Montleban3102443
9RCS Salm3102353
10ES Bourcy A41037123
11RUS Sart B3102493
12US Halthier B41034133
13JS Tavigny40043160


Covid
La reprise de la compétition seniors est prévue pour le week-end du 13 février 2021 et celle du football de jeunes pour le week-end du 6 février 2021. [...]



Journée : n° 1
Dimanche 14 février - 15h00
RES Vaux-Noville B - RCS Salm
RUS Sart B - JS Tavigny
US Vecmont - ROC La Roche B
R Lierneux FC - ES Bourcy A
RSC Bovigny - ESC Houffalize B
US Halthier B - FC Montleban

Journée : n° 6
Dimanche 21 février - 15h00
R Lierneux FC - RSC Bovigny
ESC Houffalize B - RCS Salm
ROC La Roche B - RUS Gouvy B
FC Montleban - RUS Sart B
JS Tavigny - RES Vaux-Noville B
US Vecmont - US Halthier B

Dimanche 04 octobre - 15h00
RSC Bovigny 0 - 2 US Vecmont
Match arrêté. Bagarres à la 78è. Le match devra être rejoué.

Matches reportés (Covid)
À une date ultérieure
RES Vaux-Noville B - ROC La Roche B
RSC Bovigny - US Vecmont