Annonce

annonce match

Coupe de Belgique - Croky Cup - Journée 1

Groupe 1
Samedi 28 juillet 2018 - 18h00
8KE Wervik 1 - 1 7 6 K Sassport Boezinge
11ASC Havinnes 1 - 2 Torhout 1992 KM
Samedi 28 juillet 2018 - 19h00
14VK Dadizele 2 - 4 KVE Aalter
Samedi 28 juillet 2018 - 20h00
10RFC Tournai 5 - 0 US Ploegsteert Bizet
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
1KSC Blankenberge 1 - 2 RC Lauwe
2KSK Oostnieuwkerke 2 - 1 KSK Vlamertinge
3KWSC Lauwe 1 - 1 6 2 SVD Kortemark
4RSC Templeuve 0 - 3 KSK Voorwaarts Zwevezele
5KVC Wingene 1 - 0 KSC Wielsbeke
6VK Adegem 0 - 0 5 4 KFC Lendelede S
7SV Wevelgem City 9 - 3 KFC Meulebeke
9KVC Deerlijk S 5 - 0 KSV Pittem
12KVV Oostduinkerke 1 - 3 J Zulte
13KVCSV Oostkamp 0 - 0 4 5 KR Waregem

Groupe 2
Samedi 28 juillet 2018 - 20h00
16FC Lebbeke 3 - 0 SK Berlare
19KVK Svelta Melsele 1 - 0 Bodegem Kapelle U
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
15KFC Merelbeke 10 - 0 E Sint-Anna Bottelare
17FC Mariakerke 1 - 2 KHO Wolvertem Merchtem
18Avanti Stekene 0 - 0 7 6 KSV Sottegem
20KE Appelterre-Eichem 2 - 3 KVV Zelzate
21KVC Jong Lede 1 - 2 E Elene-Grotenberge
23KSV Bornem 1 - 2 KFC Hoger Op Kalken
24KFC Heusden S 1 - 3 KVK Ninove
25E Mazenzele Opwijk 0 - 7 SK Lochristi
26SK Munkzwalm 1 - 2 SV Kobbegem
27KAV Termonde 4 - 2 EC Oudenhove
28FC Wetteren 5 - 1 KVE Tronchiennes
Dimanche 29 juillet 2018 - 18h00
22KVV Vlaamse Ardennen 2 - 0 FC Lathem Saint-Martin
29KFCE Zele 1 - 2 KRC Bambrugge

Groupe 3
Dimanche 29 juillet 2018 - 15h00
33AC Le Rœulx 2 - 0 FC Colfontaine
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
30RSP Bosquetia Frameries 4 - 1 FC Grensjotters Vossem
31RCS Braine 6 - 2 RU Auderghem
32Léopold FC 2 - 0 RFCE Maurage
34RFC R Saint-Symphorien 1 - 3 Anderlecht SC Berchem
35ROFC Stockel 1 - 1 3 1 KFC Rhodienne-de Hoek
36ERC Hoeilaert 3 - 0 U Lasne Ohain
37RSC Pâturages 0 - 1 RS Braine
39Wavre SFC 2 - 0 KFC Avenir Lembeek
40R Soignies S 1 - 1 3 4 VK Huldenberg
41RRC Waterloo 4 - 2 FCM Uccle
42Péruwelz FC 1 - 2 A Quevy-Mons
43FC Kosova Schaerbeek 0 - 0 3 5 SK Pepingen Halle
Dimanche 29 juillet 2018 - 17h00
38RUS Belœil 3 - 3 2 3 CS Pays Vert Ostiche-Ath

Groupe 4
Samedi 28 juillet 2018 - 19h30
51RFC Rhisnes 0 - 0 5 3 R Gosselies S
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
44RFC Houdeng 1 - 0 CSE Manage
45ASE Chastre 1 - 4 RC Villers-la-Ville
46RFC Grand-Leez 2 - 0 RFC Gilly
49RAS Monceau 2 - 0 FC Ligny
50KVK Tirlemont 2 - 0 Pont-à-Celles Buzet
52RJ Aische 1 - 1 5 6 RUS Loyers
53HO Bierbeek 1 - 1 4 1 RFC Warnant
54ARSE Floreffe 3 - 2 OC Nismes
55A Huppaye 1 - 6 JS Tamines
56ES Molignée 1 - 1 2 4 RUSC Anderlues
Dimanche 29 juillet 2018 - 18h00
47RJE Binche 1 - 2 CS Wépion
48Flavion S 1 - 10 U Namur Fosse-la-Ville

Groupe 5
Vendredi 27 juillet 2018 - 20h00
58AS Nothomb-Post 0 - 4 RRC Longlier A
Vendredi 27 juillet 2018 - 20h30
62RUS Sart 1 - 0 RAFC Oppagne
Samedi 28 juillet 2018 - 19h30
69Chevetogne F 2 - 1 RCS Condruzien A
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
57US Pesche 0 - 1 RUS Givry
59RUS Ethe Belmont 5 - 1 RA Hautes-Fagnes
60RRC Mormont 2 - 1 RSC Habay-la-Neuve
61KFC Weywertz 1 - 0 ROC Meix-dt-Virton
63RES Champlon 3 - 0 US Érezée
64ES Melreux-Hotton 0 - 1 URSL Saint-Léger
65FC Bullange 1 - 0 RRC Longlier B
66R Marloie S 3 - 1 K Honsfeld SV
67J Rochefort FC 2 - 0 RE Rossignol
68CS Onhaye 3 - 0 ROC La Roche

Groupe 6
Samedi 28 juillet 2018 - 19h30
80FCU Richelle 1 - 1 2 3 UCE Liège
82As Niel U 0 - 1 K Bilzen Waltwilder VV
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
70RRC Stockay-Warfusée 7 - 0 FC Trooz
71KVVV Herenelderen 5 - 0 AC Soiron
72WS Schoonbeek-Beverst 12 - 0 E Verviers
73FC Bressoux 1 - 5 RCS Verlaine
74R Aywaille FC 4 - 3 Bregel S
75FCB Sprimont A 3 - 1 RFC Huy
76FCB Sprimont B 1 - 3 R Aubel FC
77Huccorgne S 0 - 6 VV Zepperen-Brustem
78RFC Heusy Rouheid 1 - 0 K Boorsem S
79RFCU La Calamine 4 - 1 RAF Franchimont
81E Termien 10 - 0 R Harzé FC
83Pontisse Cité FC 0 - 4 KVK Wellen
84FC Herstal 1 - 2 KD Huvo Goyer

Groupe 7
Samedi 28 juillet 2018 - 17h30
86KFC Hamont 99 0 - 3 Groen Star Bree Beek
Samedi 28 juillet 2018 - 19h00
88SAV Sint-Dimpna Geel 4 - 3 KFCMD Halen
Samedi 28 juillet 2018 - 19h30
89KFC Flandria Paal 0 - 4 KFC Sint-Lenaarts
91KFC Diest 6 - 0 KVV Rauw S Mol
92KFC de Kempen TL 3 - 0 K Berg en Dal VV
94FC Wezel S 3 - 3 5 6 K Zwaluwen Olmen
Dimanche 29 juillet 2018 - 14h30
96K Herck-la-Ville FC 0 - 4 KFC Zwarte Leeuw
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
85FC Helson Helchteren 6 - 0 KFC Lentezon Beerse
87K Hechtel FC 3 - 0 K Opitter FC
90K Witgoor S Dessel 2 - 2 5 4 KVK Beringen
93FC Esperanza Pelt 0 - 0 5 6 KFC Lille
Dimanche 29 juillet 2018 - 18h00
95VK Gestel 1 - 2 VC Herentals
97KESK Bourg-Léopold 0 - 1 SV Herkol Neerpelt

Groupe 8
Samedi 28 juillet 2018 - 19h00
99KSV Schriek 0 - 0 4 2 K Retie SK
102KRC Malines 3 - 0 KFCE Bouwel
Samedi 28 juillet 2018 - 19h30
107KVC Houtvenne 10 - 0 VK Berchem-Sainte-Agathe
Dimanche 29 juillet 2018 - 16h00
98FC Ekeren 0 - 3 FC Melsbroek
100K Kontich FC 2 - 1 KFC Putte
101FC Tildonk 0 - 5 S Kampenhout
103KFC Nijlen 3 - 1 SK Rapid Leest
104KV Woluwe-Zaventem 3 - 1 FC Berlaar-Heikant
105KOVC Sterrebeek 0 - 4 K Ternesse VV Wommelgem
106S Evere RC 2 - 5 K Lyra Lierre Berlaar
108Hoger Op Veltem 0 - 2 BX Bruxelles
109KV Tremelo 0 - 5 FC Ganshoren
110FSI Berchem 0 - 1 SC Aerschot
111SK 's Gravenwezel-Schilde 2 - 0 RSD Jette
112KSC Grimbergen - KAC Betekom