Annonce

annonce match

Coupe de la Province de Luxembourg - Série D

Vendredi 20 juillet 2018
EC Jamoigne-Chiny - RES Aubange
Samedi 21 juillet 2018
RES Vaux-sur-Sûre - RFC Messancy B
RE Bertrix - RLC Warmifontaine
RSC Muno - ES Signeulx
Dimanche 22 juillet 2018
URSL Saint-Léger - RES Orgeo
U Sainte-Cécile - RSC Poupehan
ES Saint-Pierre - RRC Longlier B
RE Rossignol - FCJL Arlon B

Dimanche 29 juillet 2018
RSC Poupehan - EC Jamoigne-Chiny
RFC Messancy B - RSC Muno
FCJL Arlon B - RE Bertrix
Mardi 31 juillet 2018
RLC Warmifontaine - URSL Saint-Léger
RRC Longlier B - RES Vaux-sur-Sûre
RES Orgeo - U Sainte-Cécile
ES Signeulx - RE Rossignol
Mercredi 01 août 2018
RES Aubange - ES Saint-Pierre

Samedi 04 août 2018
RES Vaux-sur-Sûre - ES Signeulx
Dimanche 05 août 2018
RE Bertrix - RES Orgeo
URSL Saint-Léger - RSC Poupehan
U Sainte-Cécile - RES Aubange
EC Jamoigne-Chiny - RRC Longlier B
ES Saint-Pierre - RFC Messancy B
RSC Muno - FCJL Arlon B
RE Rossignol - RLC Warmifontaine

Samedi 11 août 2018
RLC Warmifontaine - U Sainte-Cécile
RRC Longlier B - RSC Muno
Dimanche 12 août 2018
RES Orgeo - EC Jamoigne-Chiny
RSC Poupehan - ES Saint-Pierre
RES Aubange - RES Vaux-sur-Sûre
RFC Messancy B - RE Rossignol
ES Signeulx - RE Bertrix
FCJL Arlon B - URSL Saint-Léger
Equipes J G N P Bp Bc Pts
EC Jamoigne-Chiny 0 0 0 0 0 0 0
ES Saint-Pierre 0 0 0 0 0 0 0
ES Signeulx 0 0 0 0 0 0 0
FCJL Arlon B 0 0 0 0 0 0 0
RE Bertrix 0 0 0 0 0 0 0
RE Rossignol 0 0 0 0 0 0 0
RES Aubange 0 0 0 0 0 0 0
RES Orgeo 0 0 0 0 0 0 0
RES Vaux-sur-Sûre 0 0 0 0 0 0 0
RFC Messancy B 0 0 0 0 0 0 0
RLC Warmifontaine 0 0 0 0 0 0 0
RRC Longlier B 0 0 0 0 0 0 0
RSC Muno 0 0 0 0 0 0 0
RSC Poupehan 0 0 0 0 0 0 0
U Sainte-Cécile 0 0 0 0 0 0 0
URSL Saint-Léger 0 0 0 0 0 0 0

Coupe de la Province - Série D
Quatre qualifiés par série.

En cas d'ex æquo :
  1. Nombre de Points
  2. Nombre de Victoires
  3. Meilleure différence positive de Buts
  4. Meilleure Attaque
  5. Nombre de Tirs au but d'après match réussis
  6. Tirage au sort