Annonce

annonce match

Coupe de la Province de Luxembourg - Série F

Vendredi 20 juillet 2018
RSC Rendeux 1 - 4 RJR Aye
Samedi 21 juillet 2018
RUS Sainte-Ode 4 - 2 RW Libin B
Dimanche 22 juillet 2018
RFC Houmart 2 - 2 US Halthier B
R Marloie S A 4 - 0 RW Libin A
SC Bovigny 0 - 3 RFC Amonines
JS Mageret 1 - 3 RUS Gouvy B
RFC Lierneux 0 - 6 RES Chaumont
R Tenneville S 3 - 1 ROC La Roche B

Vendredi 27 juillet 2018
RW Libin B - JS Mageret
RES Chaumont 1 - 1 R Tenneville S
Samedi 28 juillet 2018
ROC La Roche B 3 - 0 RFC Houmart
RFC Amonines 1 - 0 RUS Sainte-Ode
RUS Gouvy B 1 - 1 RFC Lierneux
Dimanche 29 juillet 2018
US Halthier B 2 - 1 RSC Rendeux
Mardi 31 juillet 2018
RW Libin A 6 - 0 SC Bovigny
RJR Aye 1 - 5 R Marloie S A

Samedi 04 août 2018
R Tenneville S 4 - 0 US Halthier B
RUS Sainte-Ode 4 - 2 RUS Gouvy B
Dimanche 05 août 2018
RFC Houmart 3 - 4 RJR Aye
RSC Rendeux 0 - 6 RW Libin A
SC Bovigny 6 - 1 RW Libin B
JS Mageret 0 - 6 RES Chaumont
RFC Lierneux 1 - 1 ROC La Roche B
Mardi 07 août 2018
R Marloie S A 2 - 0 RFC Amonines

Vendredi 10 août 2018
RW Libin B 1 - 7 RFC Lierneux
RFC Amonines 1 - 0 JS Mageret
Samedi 11 août 2018
ROC La Roche B 2 - 0 RSC Rendeux
RES Chaumont 2 - 1 RFC Houmart
Dimanche 12 août 2018
RUS Gouvy B 1 - 8 R Tenneville S
RW Libin A 4 - 2 RUS Sainte-Ode
US Halthier B 0 - 5 R Marloie S A
RJR Aye 7 - 1 SC Bovigny
Equipes J G N P Bp Bc Pts
R Marloie S A 4 4 0 0 16 1 12
R Tenneville S 4 3 1 0 16 3 10
RES Chaumont 4 3 1 0 15 2 10
RW Libin A 4 3 0 1 15 2 9
RJR Aye 4 3 0 1 17 14 9
RFC Amonines 4 3 0 1 5 2 9
ROC La Roche B 4 2 1 1 7 4 7
RUS Sainte-Ode 3 2 0 2 10 9 6
RFC Lierneux 4 1 2 1 9 9 5
RUS Gouvy B 4 1 1 2 7 14 4
US Halthier B 4 1 1 2 4 12 4
SC Bovigny 4 1 0 3 7 17 3
RFC Houmart 4 0 1 3 6 11 1
JS Mageret 3 0 0 3 1 10 0
RSC Rendeux 4 0 0 4 2 14 0
RW Libin B 3 0 0 3 4 17 0

Coupe de la Province - Série F
Quatre qualifiés par série.

En cas d'ex æquo :
  1. Nombre de Points
  2. Nombre de Victoires
  3. Meilleure différence positive de Buts
  4. Meilleure Attaque
  5. Nombre de Tirs au but d'après match réussis
  6. Tirage au sort